Б) 3 (5-x) + 13=4 (3x-8)

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:12
    0
    15-3x+13=12x-32

    -12x-3x=-32-15-13

    -15x=-60

    x=-60: (-15)

    x=4

    Ответ: x=4
  2. 11 ноября, 15:38
    0
    3 (5-х) + 12=4 (3 х-8)

    15-3 х+12=12 х-32

    -3 х-12 х=-32-15-13

    -15 х=-60

    х=-60 / (-15)

    х=4