Спортивные соревнования длились три дня. В первый день в них приняли участие 32% всех спортсменов, во второй день 20%, а в третий остальные 72 учасника. Сколько спортсменов участвовали в соревнованиях.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:36
    0
    100%-всего

    100% - (32%+20%) = 48%-составляли 72 спортсмена

    72:48=1,5 - это 1%

    32% * 1,5 = 48 - в первый день спортсменов

    20% * 1,5=30-во второй день спортсменов

    72+48+30=150-участвовало всего спортсменов.

    Ответ: 150 спортсменов.