Преобразуйте выражение в произведение 16 а^2 (в-2 с) ^ 2-9a^2 в^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:48
    0
    16a² (b-2c) ²-9a²b²=это разность квадратов = (4a (b-2c) - 3ab) (4a (b-2c) + 3ab) =

    = (4ab-8ac-3ab) (4ab-8ac+3ab) = (ab-8ac) (7ab-8ac)