Туристы прошли 3/10 пути. осталось пройти 70 км. какой путь намечено пройти?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:47
    0
    Весь путь - 10/10

    10/10 - 3/10 = 7/10 пути осталось

    7/10 = 70 км

    70 : 7 х 10 = 100 (км) намеченный путь.