Один работник изгатавливает 336 замков за 21 день а второй за 28 дней. За скоко дней работники изгатовлет 560 замков если работать вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:04
    0
    1) 336:21=16 (з.) - изготавливает 1 работник за 1 день

    2) 336:28=12 (з.) - изготавливает 2 работник за 1 день

    3) 12+16=28 (з.) - изготавливают 2 и 1 работник за 1 день

    4) 560:28=20 (дн.)

    Ответ: за 20 дней работники изготавливают 560 замков если работают вместе.