Решите уравнение.

5 1/3x-1=1 2/9

18/49:x=6/35

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:27
    0
    5 1/3 х = 1 2/9+1

    5 1/3 х = 2 2/9

    х = 2 2/9 : 5 1/3

    х = 20/9 * 3/16

    х = 5/12

    х = 18/49 : 6/35

    х = 18/49 * 35/6

    х = 15/7

    х = 2 1/7