6 класс математика. Помогите по действиям задачу решить!

Дима купил 8 тетрадей, а петя-5 таких-же тетрадей. Скок стоит 1 тетрадь если петя заплатил 24 руб меньше чем дима!

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:00
    0
    1. На сколько тетрадей больше купил Дима, чем Петя?

    8 - 5 = 3 (шт.)

    2. Так как Дима заплатил на 24 руб. больше, чем Петя, то

    3 тетради стоят 24 рубля.

    3. Сколько стоит 1 тетрадь?

    24 : 3 = 8 (руб.)
  2. 10 ноября, 00:24
    0
    8-5=3 тетради разница

    24:3 = 8 рублей стоит 1 тетрадь