Какая дробь ближе к 1:

5/7 или 7/5

с решением, прошу

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:45
    0
    5/7=25/35

    7/5=49/35

    1=35/35

    35/35-25/35=10/35

    49/35-35/35=14/35

    Значит 5/7 ближе к 1, чем 7/5