Помогите решить уравнение (14-у) * 4-9=19 только что бы было понятно

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:21
    0
    (14-у) ·4-9=19

    как найти неизвестное уменьшаемое? надо к разности прибавить вычитаемое, прибавляем:

    (14-у) ·4=19+9

    (14-у) ·4=28

    как найти неизвестный множитель? надо частное разделить на известный множитель, делим:

    14-у=28:4

    14-у=7

    как найти неизвестное вычитаемое? надо из уменьшаемого вычесть разность, вычитаем:

    y=14-7

    y=7

    (14-7) ·4-9=19

    7·4-9=19

    28-9=19

    19=19
  2. 20 сентября, 16:25
    0
    (14-у) * 4-9=19

    56-4y-9=19

    56-9-4y=19

    47-4y=19

    47-19=4y

    28=4y

    28/4=y

    7=y