В этой статье собраны математические задачи для учащихся 2-х классов ...

Задача 1

В трех ящиках 42 кг овощей. В первых двух вместе 27 кг. Сколько кг овощей в первом ящике, если во втором на 4 кг меньше чем в третьем?

как записать условия задачи?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:29
    0
    Всего-42 кг

    1 ящик+2 ящик=27 кг

    3 ящик-4 кг=2 ящик

    найти: 1 ящик-?
  2. 7 декабря, 04:00
    0
    1) 42-27=15 кг овощей в третьем ящике

    2) 15-4=11 кг овощей во втором ящике

    3) 27-11 = 16 кг овощей в первом ящике