Какое наибольшее количество масс предметов можно уравновесить на чашечных весах с помощью гирь массами 11 кг, 13 кг, 15 кг и 16 кг, если гири можно класть на обе чашки?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:15
    0
    если гири на одной чаше весов, то1+2+5=8 кг общий вес гирь, значит ими уравновесить можно груз весом 8 кг если класть гири на обе чаши, тогиря 5 кг на одной чаше5 - (1+2) = 5-3=2 кг груза и гири 1 кг и 2 кг на другой чаше гири 1+5=6 кг на одной чаше6-2=4 кг груза и гиря 2 кг на другой чаше гири 2+5=7 кг на одной чаше7-1=6 кг груза и гиря 1 кг на другой чаше