Найдите значение выражения:

5x-1 при x=1 1/5

Упростите выражение:

3x-5 - (7x-3)

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:51
    0
    5 х - 1 = 5 * 1 1/5 - 1 = 5/1 * 6/5 - 1 = 6 - 1 = 5

    3 х - 5 - (7 х - 3) = 3 х - 5 - 7 х + 3 = - 4 х - 2

    -4 х = 2

    х = 2 : (-4) = - 2/4 = - 1/2
  2. 11 апреля, 01:08
    0
    1 ое х=10

    2 ое 3 х-5-7 х+3

    -4 х=2

    х=-1/2