Выполните действия 2 ц: 1/4 + ((1 ц 1/2+2 ц 2/3) : 3 ц 3/4-2/3

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:12
    0
    2/1:1/4 + (1 1/2+2 2/3) : 3 3/4 - 2/3

    2/1*4/1 + (3/2+8/3) : 3 3/4-2/3

    8 + (9/6+16/6) : 15/4-2/3

    8+25/6*4/15-2/3

    8+10/9-2/3

    72/9+10/9-6/9=76/9=8 цел 4/9