С одного поля собрали 720 кг картофеля а с другого 153 ящика по 7 кг в каждом. сколько всего кг картофеля собрали?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:28
    0
    153 х 7 = 1071 кг - со 2 поля. 720 + 1071 = 1791 кг
  2. 5 мая, 07:41
    0
    1 поле - 720

    2 поле - 153 ящика по 7 кг

    всего - ?

    1) 153*7=1071 (кг) собрали со 2 поля

    2) 720+1071=1791 (кг) собрали всего