В треугольнике ABCсторона АС больше стороны AB на 1 сантиметр а сторона BC меньше стороны AB на 7 сантиметров. Найдите периметр треугольника АВС если A B равно 12 сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:41
    0
    АВ-х

    АС-х+1

    ВС-х-7

    АВ=12

    АС=12+1=13

    ВС=12-7=5

    Р=12+13+5 = 30 (СМ)