Найдите значение выражения.

20 : (6 3/11 + 1 8/11) + (7 2/5 - 5, 8) : 5

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:28
    0
    20 : (6 3/11 + 1 8/11) + (7 2/5 - 5, 8) : 5=2,82

    1) 6 3/11+1 8/11=7 11/11=8

    2) 7 2/5-5,8=7,4-5,8=1,6

    3) 20:8=2,5

    4) 1,6:5=0,32

    5) 2,5+0,32=2,82