Помогите (x+76) : 7=15 144: (x-3) = 36 21 * (y-8) = 84 (x+67) : 18=4

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:44
    0
    (х+76) : 7=15

    {x + 76}{7} = 15[/tex]

    х+76=105

    х=105-76

    х=29

    144: (х-3) = 36

    144=36 (х-3)

    4=х-3

    -х=-4-3

    -х=-7

    х=-7: (-1)

    х=7

    21 * (у-8) = 84

    21 у-168=84

    21 у=168+84

    21 у=252

    у=252:21

    у=12

    (х+67) : 18=4

    х+67=72

    х=72-67

    х=5