Упростите выражения:

а) у + 7 * (у - 3,1)

б) 1,1 х + 1,3 * (2 х - 4)

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:38
    0
    а) у + 7 * (у - 3,1) = y + 7y - 21,7=8y - 21,7

    б) 1,1 х + 1,3 * (2 х - 4) = 1,1x + 2,6x - 5,2 = 3,7x - 5,2
  2. 28 января, 15:24
    0
    а) у + 7 * (у - 3,1) = y + 7y - 21,7=8y - 21,7

    б) 1,1 х + 1,3 * (2 х - 4) = 1,1x + 2,6x - 5,2 = 3,7x - 5,2