Чаще всего в серебре используется сплав, состоящий из 925 чистого серебра и 75 других частей. сколько грамм может содержать 25 грамм этого сплава кольцо? сколько это % в них?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:22
    0
    1) 925/1000 * 25 гр=23,125 гр (чистого серебра в 25 гр сплава) 2) 25 гр это 100%, а 23,125 гр это х%; х=23,125*100:25=92,5% (чистого серебра в сплаве).