Длощадь прямоугольника. 64 см., а длина 8 см. Чему равна ширина и периметр прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:42
    0
    Ширина=64:8=8

    Периметр = (8+8) * 2=32
  2. 13 ноября, 21:13
    0
    S=ab

    Находим ширину

    b=S/a=64/8=8 см ширина

    Получается, что это квадрат со стороной 8 см

    P квадрата = 4 а=4*8=32 см периметр