Помогите сделать задачу. Первий мастер работал 3 часа, втарой 5 часов. Вместе они сделали 120 деталей. Сколько сделали первий и втарой по одельности

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:22
    0
    1) 3+5=8 часов работали вместе

    2) 120:8=15 детале каждый делал за 1 час

    3) 15 * 3 = 45 деталей - сделал 1-ый

    4) 15 * 5 = 75 деталей сделал 2-ой