Решите систему уравнений 3 х-y=-1 - x+2y=7

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:13
    0
    3 х-у=7

    1-х+2 у=7

    3 х=7+у

    х = (7+у) / 3

    подставим во второе уравнение:

    1 - (7+у) / 3+2 у=7

    умножаем на три каждое слагаемое

    3-7+у+6 у=21

    7 у=21-3+7

    7 у=25

    у=25/7

    3 х-25/7=7

    21 х-25=49

    21 х=74

    х=74/21