Обычная цена коробкт конфет 149 руб. По акции на него действует скидка 27%.

Сколько рублей сдачи нужно получить с 500 рублей, если купить на эту сумму по акции максимально возможное количество коробок конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:19
    0
    По акции: 149 - (149*27/100) = 149-40,23=108,77 максимально можно 4: 108,77*4=435.08

    сдача: 500-435.08=64.92