Сумма сторон равностороннего треугольника равна 30 дм. Чему равен периметр квадрата с такой же стороной

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:40
    0
    1) 30 : 3 = 10 дм - сторона треугольника

    2) 10*4=40 дм - периметр квадрата

    Ответ: 40 дм
  2. 2 августа, 15:15
    0
    Стороны у этого треуг. равны

    одна сторона = 30/3=10 дм

    Периметр квадрата = 10*4=40 дм

    Ответ: P квадрата = 40 дм