Вычислите (3/20+4 1/15) + 25/42*2,1.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:04
    0
    1) 3/20+4 1/15=9/60+4 4/60 = 4 13/60

    2) 25/42*2,1=5/4=1 1/4

    3) 4 13/60+1 1/4=4 13/60+1 15/60 = 5 28/60=5 7/15

    ответ: 5 7/15