Длина прямоугольника 9 см. Чему равна его ширина если периметр равен 26 см

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:34
    0
    1) 9*2=18 (см)

    2) 26-18=8 (см)

    8/2=4 (см)
  2. 11 октября, 14:15
    0
    (9+x) умножить на 2 = 26

    9+x=13

    x=13-9

    x=4

    Проверка (9+4) = 26