Строны треугольника-х см, 5 см, 3 см, а периметр 12 см. Найди неизвестную сторону треугольника, составляя уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:26
    0
    периметр треугольника равен сумме всех его сторон, значит

    х+5+3=12

    х+8=12

    х=12-8

    х=4

    неизвестная сторона треугольника равна 4 см
  2. 24 марта, 01:45
    0
    Периметр-это сумма длин всех сторон. Значит Р=a+b+c

    12=5+х+3;

    12=х+8;

    х=12-8;

    х=4 см.