С одного участка собрали 2 3/4 т. моркови, а с другого 7/11 этого количества. На сколько моркови больше собрали с первого участка, чем со второго?

Объясните мне тупой, как это решать.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:13
    0
    С второго участка собрали меньше в частях 1 - 7/11 = 4/11 от урожая первого участка. То есть: 2 3/4 * 4/11 = 11/4 * 4/11 = 1 т