Две бриг. строят дом за 15 дней. Одна бригада - - - 60 дней. За сколько дней построит дом друг. бриг.?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:53
    0
    Скорость 1 бригады - 1/60 работы за 1 день

    скорость 2 бригады - х

    (1/60 + х) - скорость двух бригад

    (1/60 + х) * 15=1 скорость двух бригад*15 дней=1 дом (т. е вся работа)

    15/60 + 15 х=1

    15 х=1-15/60

    15 х=45/60

    х=3/60=1/20

    т. е. вторая бригада строит со скоростью 1/20 объема всей работы в день

    всю работу вторая бригада выполнит за время t, равное весь объем работы: скорость работы

    t=1: (1/20) = 20 (дней)

    Ответ: вторая бригада построит дом за 20 дней.