Первая бригада построит здание за 3 1/5 от часа. вторая бригада построит здание?, на 1/2 часа меньше. За сколько времени две бригады построют здание, работая одновременно. Знаю, что работу мы берем за 1.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:38
    0
    3 1/5-1/2=27/10=2 7/10 часа вторая бригада построит здание.

    1:3 1/5=5/16 производительность первой бригады.

    1:2 7/10=10/27 производительность второй бригады.

    5/16+10/27=295/432 производительность обоих бригад.

    1:295/432=1 137/295 часа нужно двум бригадам на постройку здания работая одновременно.

    Ответ: 1 целый 137/295 часа или ≈1 час 28 минут.