В школьной библиотеке на каждой полке стоит одинаковое количество книг. в хранилище на 9 полках стоит 459 книг. сколько всего книг в библиотеке. если в читальном зале еще 7 полок

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:46
    0
    459:9=51,51 умножить на 7=735,735+459=4911 вот и всё!
  2. 5 февраля, 17:52
    0
    1) 459 : 9 = 51 (книга) стоит на одной полке

    2) 9 + 7 = 16 (полок) всего в библиотеке

    3) 51 * 16 = 816 (книг) всего

    Ответ: 816 книг всего в библиотеке.