Задача

Занятия в школе длятся 5 ч 30 мин. Перемены занимают 3/11 этого времени. Сколько часов длятся уроки?

решите если БРО

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:24
    0
    1) 5 ч 30 мин=5,5 ч=5 5/10=5 1/2 ч

    2) 5 ½ * 3/11=11/2*3/11=2/3 ч длятся перемены.

    3) 5 ½ + ⅔ = 5 3/6 + 4/6=5 7/6 = 6 1/6 ч длятся уроки