Для мастерской купили несколько ножовок по 160 рублей и столько же отвёрток по 40 рублей. За всю покупку заплатили 800 рублей. Сколько денег потратили на отвёртки?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:03
    0
    1) 160+40=200 (рублей)

    2) 800:200=4 (отвертки)

    3) 40•4=160 (рублей)

    ответ: 160 рублей было потрачено на отвёртки.
  2. 5 ноября, 02:52
    0
    1) Пусть количество ножовок и отвертков - х

    Тогда ножовок 160 х руб

    а отвертков 40 х руб

    160 х+40 х=800

    200 х=800

    х=4-количество отверок и ножовок

    2) 4*40=160 руб

    Ответ: 160 руб потратили на отвертки