В мастерскую купили на 80 рублей несколько ножовок

по 16 рублей и столько же отвёрток по 7 рублей. Сколько денег заплатили за отвёртки

сделать условие задачи, решение, ответ

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:24
    0
    1) 16+4=20 (руб) - 1 ножовка и 1 отвёртка вместе.

    2) 80:20=4 (ш) - 4 ножовки и 4 отвёртки купили.

    3) 4*4+16 (руб) - заплатили за отвёрток.