В мастерскую купили несколько ножовок по 16 рублей и столько же отвёрток по 4 рубля и заплатили 80 рублей. сколько денег заплатили за отвёртки

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:46
    0
    80 / (16+4) = 4

    4 отвер

    4 ножов
  2. 26 февраля, 02:33
    0
    16+4=20 - стоимость 1 отвертки и 1 ножовки

    80/20=4 - купили 4 отвертки и 4 ножовки