Решите задачу. Нет ли тут ошибки в цифрах?

В мастерскую купили на 80 тысяч рублей несколько ножовок по 16 тысяч рублей и столько же отверток по 7 тысяч рублей. Сколько денег заплатили за отвертки?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:47
    0
    16 * 5 = 80 (руб)

    5 - ножовок значит и отвёрток столько же

    7 * 5 = 35 (руб) - заплатили за отвёрки

    Думаю что так! Удачи!