в мастерскую купили на 80 рублей несколько ножовок по 16 рублей и столько же отверток по 4 рубля. Сколько денег заплатили за отвертки.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:43
    +1
    1) 16+4=20 руб-стоит 1 ножовка и 1 отвёртка вместе.

    2) 80:20=4 ножовки и 4 отвёртки-купили.

    3) 4*4=16 руб-заплатили за отвёртки.
  2. 19 декабря, 08:20
    0
    1) 16+4=20 (рублей) - цена ножовок и отвёрток

    2) 80:20=4 (штуки) - количество

    3) 16*4=64 (рублей) - заплатили за ножовки

    4) 4*4=16 (рублей) - заплатили за отвёртки

    Проверка: 16+64=80

    Ответ: за отвёртки заплатили 16 рублей