Для школьной мастерской купили несколько молотков по 160 руб. И столько же отвёрток по 40 руб. За всю покупку заплатили 800 руб. Сколько денег потратили на отвёртки

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:34
    0
    Пусть колличество = х, получим уравнение

    х (40+160) = 800

    х=800/200

    х=4 (шт)

    4*40 = 160 руб. потратили на отвёртки