В гараже 750 автомобиле. Грузовые автомобили имеют по 6 колёс, а легковые - по 4 колеса. Сколько и каких автомобилей в гараже, если колёс всего 3024?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:17
    0
    1) 6 х+4 (750-х) = 3 024

    6 х+3 000-4 х=3 024

    2 х+3 000=3 024

    2 х=3 024-3 000

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (м.) - грузовые автомобили.

    2) 750-х=750-12=738 (м.) - легковые автомобили.