Первый день туристы прошли n километров во второй день они проехали на автобусе в 3 раза больше. какое расстояние Туристы преодолели за 2 дня? Вычислите при n = 24

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:57
    0
    1) 24*3=72 (2 день (дня))

    2) 72+24=96 (оба дня)
  2. 26 апреля, 13:33
    0
    1) n+3n=4 n; 2) 4*24=96 км; Ответ: 96 км преодолели туристы за 2 дня