Реши задачу Вычисли и запиши ответ брату и сестре вместе 19 лет брат старше сестры на 5 лет Сколько лет каждому

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:18
    0
    Х лет сестре, х+5 брату

    х + (х+5) = 19

    2 х+5=19

    2 х=14

    х=7 лет сестре

    х+5=7+5=12 лет брату