Два лыжника одновременно выехали друг другу и через 45 мин. Встретились на лыжне. Скорость одного 85 м/мин. А другого 130 м/мин. Какова длина лыжни?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:31
    0
    1) 45*85=3825 (м) - S пройдённое первым лыжником.

    2) 45*130=5850 (м) - S пройденное вторым лыжником.

    3) 3825+5850=9675 (м)

    Ответ: 9675 м длина лыжни.