Порядок действий в примере: 1775*42 + (255-254) * 162-3075:15*12

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:27
    0
    В скобках это первое действие второе умножение 1775*42 потом 1*162 затем 3075: 15, и последнее * 12
  2. 5 августа, 06:58
    0
    1) 255-254,2) 1775*42,3) получившиеся в первом умножить на 162,4) 3075:15,5) получившиеся в 4) умножить на 12 6) получившиеся во 2 действии надо сложить то что в скобках 7)

    1 255-254 = 1

    2. 1775*42 = 74.550

    3. 1*162 = 162

    4. 3075:15=205

    5. 205*12 = 2.460

    6. 74.550 + 162 = 74712

    7. 74712 - 2.460 = 72252