Диана живёт в семнадцатиэтажном доме в квартире N219. В её подъезде находятся квартиры с N205 по N272. На каком этаже живёт Диана?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:08
    0
    272-205+1=68 квартир в подъезде

    68/17=4 квартиры на этаже

    219-205+1=15 квартира по счету у Дианы

    4*4=16, поэтому квартира Дианы на 4-м этаже