Два лыжника шли в одном направлении на расстоянии 200 м друг от друга со скоростью 100 м/мин каждый. лыжники начали подниматся в гору. скорость каждого уменьшалась до 60 м/мин. какое расстояние стало между ними

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:25
    0
    По моему ответ 80 м.

    так как расстояние между ними 200 м, а проходят 200 м они за 2 мин. значит при подъеме первый прошел 200 м за 10/3 мин = >

    10/3 мин-2 мин = 4/3 мин. считаем путь за 4/3 мин при скорости 60, получается 80 м.