Два лыжника шли друг за другом на расстоянии 200 м со скоростью 100 м/мин каждый. Когда лыжники стали подниматься в гору, скорость каждого уменьшилось до 60 м/мин. Какое расстояние стало между ними?

Решение задачи?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:05
    0
    По моему ответ 80 м.

    так как расстояние между ними 200 м, а проходят 200 м они за 2 мин. значит при подъеме первый прошел 200 м за 10/3 мин = >

    10/3 мин-2 мин = 4/3 мин. считаем путь за 4/3 мин при скорости 60, получается 80 м.

    расстояние равным не будет, т. к. первый начал подниматься в гору раньше.

    Вроде так))
  2. 21 октября, 22:37
    0
    280 метров стало расстояние

    Было 200

    Скорость уменьшается на 40 м у каждого

    40*2+200=280