Периметр прямоугольника 18 сантиметров, длина этого прямоугольника 7 сантиметров. Найдитеширину Начерти этот прямоугольник

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 03:05
    0
    Если длинна прямоугольника 7 см, а периметр 18 см и периметр прямоугольника считаем по формуле P=2a+2b то 18=14+2b и b=4/2=2

    Ответ: 2 см
  2. 17 ноября, 04:31
    0
    18/2-7=2 см Ширина = 2 сантиметра