Решите уравнения: 2) 9 (5 х + 13) = 252; 4) (y + 46) : 3 = 18; 6) 182 : (x - 15) = 14 Можно с решением

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 13:25
    0
    1) 9 (5 х + 13) - 143 = 109

    45 х+117-143=109

    45 х=109-117+143

    45 х=135

    х=3

    3) (y+46) : 3 = 18

    у+46=18*3

    у=54-46

    у=8

    5) 182 : (х-15) = 14

    182=14 (х-5)

    182=14 х-70

    14 х=182+70

    14 х=252

    x=18
  2. 16 ноября, 15:30
    0
    2) 45 х+117-252=0

    45 х-135=0

    45 х=135

    х=3