Логарифмы. Найдите корень уравнения.

log 5x-36=2 по основанию к 1/2.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:16
    0
    log 5x-36=2 основание 1/2

    5x-36 = (1/2) ^2

    5x=36+1/4

    x=36.25/5

    x=7.25