Цена билета 5 руб. Пасажир одал в кассу 22 руб. для покупки 3 билетов сколько сдачи он должен получить?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:48
    0
    Цена билета - 5 рублей ⇒ 3 билета: 3*5 рублей = 15 рублей

    Отдал в кассу 22 рубля ⇒ 22 - 15 = 7 рублей ⇒

    ⇒Пассажир должен получить сдачи = 7 рублей.

    Ответ: 7 рублей
  2. 19 сентября, 13:41
    0
    5*3=15

    22-15=7 (руб) - сдача